Генетический тест Atlas

Ваши гены рассказывают о вас

Каждый из нас унаследовал генетическую информацию от своих родителей. Наши гены влияют на здоровье, метаболизм, определяют физические способности организма и даже личные качества.
Благодаря новейшим достижениям науки, сегодня мы можем открыть для вас генетический тест «Атлас». Создатели теста обещают не только оценить предрасположенность к 114 и определить статус носительства 155 наследственных заболеваний, но и раскрыть тайну происхождения, дать рекомендации по питанию и спорту, предоставить бесплатную консультацию врача-генетика, который расскажет, как жить с полученной информацией. Чтобы сдать кусочек своего ДНК,надо обратиться в МЦ”Ваш Доктор”, где Вы получите контейнер с , пластмассовой пробиркой, штрих-кодом и соглашением на использование ваших биоматериалов. Перед тем как заполнить пробирку слюной (плевать приходится довольно долго), нельзя полчаса есть, пить и целоваться. После наполнения пробирка закрывается специальной пробкой, в которой содержится жидкий консервант,необходимо привезти контейнер в наш мед.центр.

После того, как Ваш анализ будет выполнен, ( это не быстрый анализ, все тщательно исследуется).Вы получите отчет. Сам отчёт выглядит как электронная страница с рубрикатором: здоровье, питание, спорт, происхождение, личные качества и рекомендации.

Самая серьёзная и достоверная рубрика — здоровье: в ней связь определённых типов генов с возможным заболеванием подтверждена научными исследованиями, в которых принимало участия более тысячи человек. Здесь риски развития заболеваний сгруппированы в процентах и сравниваются со средним риском по популяции, отображены наследственные заболевания, а также так называемая фармокогенетика, индивидуальная чувствительность к лекарствам (аллергические реакции, побочные эффекты). “Ваше тело состоит из 100 триллионов клеток. Почти каждая клетка содержит 46 молекул ДНК. Эти молекулы называются хромосомами. Практически всё, от цвета ваших волос и вашего телосложения до состояния здоровья и продолжительности жизни, зашифровано у вас в хромосомах. Ученые всего мира уже 50 лет занимаются расшифровкой этой информации и добились больших успехов. Теперь и у вас есть возможность почувствовать себя настоящим исследователем своего организма и узнать, что же записано в вашей ДНК».